هيئاتنا الإقليمية

الهيئات الإقليمية؛ التعريف والمهام

تعريف بالهيئات الإقليمية

أولا: الجمع العام الإقليمي

هو أعلى هيئة ناخبة واستشارية وتنفيذية على مستوى الإقليم، ينعقد مرة كل أربع سنوات، ينتخب مندوبي الإقليم للجمع العام الجهوي والجمع العام الوطني العاديين، كما ينتخب مسؤول الإقليم والمصادقة على نائبيه، وباقي أعضاء المكتب الإقليمي. وتقويم السير العام للإقليم، وكذا المصادقة على البرامج  السنوية.

ثانيا: المكتب الإقليمي

هو القيادة التوجيهية والتنفيذية للحركة على مستوى الإقليم، وقراراته وتوجيهاته تسري على كافة أعضاء الحركة، وهيئاتها على مستوى الإقليم، ويمثل الحركة منطقيا لدى الهيئات والجهات المعينة، ويتابع عمل التنظيم إقليميا، ويسهر على إعداد البرامج  في إطار التوجهات المعتمدة.

ثالثا: مكتب الفرع المحلي

هو الوحدة التنظيمية الدنيا للحركة، يشرف على تنمية العمل التربوي والدعوي والتنظيمي بمجاله، ويقوم بتنفيذ القرارات والتوجيهات الصادرة من الهيئات الأعلى للحركة.

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-

لائحة المكاتب الإقليمية

المكاتب الإقليمية بجهة الجنوب:

المكتب الإقليمي الرئيس
تزنيت حسن الإفراني
باب الصحراء سالم عندالا
درعة سالم الزاهر
انزكان ايت ملول امبارك حموش
اشتوكة آيت باها محمد اد حموش
أولاد تايمة حسن سماد
تارودانت عبد الله البودي
الصحراء أحمد محمود البيهي
أكادير عبد الله ناريمي
طاطا عبد الكريم الصرغيني

المكاتب الإقليمية بجهة الشمال الغربي:

المكتب الإقليمي الرئيس
سلا محمد مستور
سوق الأربعاء إدريس المساتي
سيدي قاسم سامي صولدة
القنيطرة المصطفى بورعدة
القصر الكبير معاذ الحمدوني
تمارة عبد الله جوال
سيدي سليمان محمد الطيارة
تطوان عثمان الحجاجي
طنجة محمد بن جلول
الرباط محمد بولوز
شفشاون عبد الحميد مصباح
أصيلة عبد الله البركي
الخميسات عمر الخطابي
وزان محسن اليرماني
العرائش أنور الحمدوني
الحسيمة (فرع) عبد المجيد إعمراشا

المكاتب الإقليمية بجهة القرويين:

المكتب الإقليمي الرئيس
مكناس عبد اللطيف كتفي
فاس الشاهد وزاني شاهدي
الناضور عبد الرحيم لمريني
الريصاني يوسف ببكريني
وجدة محمد غوردو
تازة محمد بن عواد
الحاجب عبد السلام الصياد
الرشيدية عبد الرحمان لعوان
صفرو حفيض منينة
تنجداد أبو يوسف إدريس
ميدلت ( فرع) محمد العماري
اخنيفرة ( فرع) حسن لحرازلي
تاونات (فرع) رشيد داكي

المكاتب الإقليمية بجهة الوسط: 

المكتب الإقليمي الرئيس
المحمدية بنسليمان أحمد بن عدي
البرنوصي – سيدي مومن المصطفى العنيبري
الفداء – الحي المحمدي المكي قصدي
سيدي عثمان عبد الرحيم بوزنداك
بنمسيك عين الشق محمد الطوجني
آنفا محمد بنعتيك
سطات برشيد محمد البشير
خريبكة وادي زم عبد الله مسموع
الفقيه بنصالح المهدي خضراوي
بني ملال – أزيلال المصطفى قمقوم
الجديدة المهدي الإدريسي
آسفي عبد العزيز الإدريسي
مراكش عبد الإله بلكناوي

-*-*-*-*-*-*-*-*-

للاطلاع على:

للاطلاع أيضا على: 

 المكتب التنفيذيهيئاتنا الوطنيةهيئاتنا الجهويةهيئاتنا الإقليميةرؤساء الحركة

جهة الوسطجهة الشمال الغربيجهة القرويينجهة الجنوب

وثائقنا وأوراقنا

 

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

أخبار / مقالات ذات صلة

إغلاق