هيئاتنا الإقليمية

الهيئات الإقليمية؛ التعريف والمهام

تعريف بالهيئات الإقليمية

أولا: الجمع العام الإقليمي

هو أعلى هيئة ناخبة واستشارية وتنفيذية على مستوى الإقليم، ينعقد مرة كل أربع سنوات، ينتخب مندوبي الإقليم للجمع العام الجهوي والجمع العام الوطني العاديين، كما ينتخب مسؤول الإقليم والمصادقة على نائبيه، وباقي أعضاء المكتب الإقليمي. وتقويم السير العام للإقليم، وكذا المصادقة على البرامج  السنوية.

ثانيا: المكتب الإقليمي

هو القيادة التوجيهية والتنفيذية للحركة على مستوى الإقليم، وقراراته وتوجيهاته تسري على كافة أعضاء الحركة، وهيئاتها على مستوى الإقليم، ويمثل الحركة منطقيا لدى الهيئات والجهات المعينة، ويتابع عمل التنظيم إقليميا، ويسهر على إعداد البرامج  في إطار التوجهات المعتمدة.

ثالثا: مكتب الفرع المحلي

هو الوحدة التنظيمية الدنيا للحركة، يشرف على تنمية العمل التربوي والدعوي والتنظيمي بمجاله، ويقوم بتنفيذ القرارات والتوجيهات الصادرة من الهيئات الأعلى للحركة.

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-

لائحة المكاتب الإقليمية

المكاتب الإقليمية بجهة الجنوب:

المكتب الإقليميالرئيس
تزنيتحسن الإفراني
باب الصحراءسالم عندالا
درعةسالم الزاهر
انزكان ايت ملولامبارك حموش
اشتوكة آيت باهامحمد اد حموش
أولاد تايمةحسن سماد
تارودانتعبد الله البودي
الصحراءأحمد محمود البيهي
أكاديرعبد الله ناريمي
طاطاعبد الكريم الصرغيني

المكاتب الإقليمية بجهة الشمال الغربي:

المكتب الإقليميالرئيس
سلامحمد مستور
سوق الأربعاءإدريس المساتي
سيدي قاسمسامي صولدة
القنيطرةالمصطفى بورعدة
القصر الكبيرمعاذ الحمدوني
تمارةعبد الله جوال
سيدي سليمانمحمد الطيارة
تطوانعثمان الحجاجي
طنجةمحمد بن جلول
الرباطمحمد بولوز
شفشاونعبد الحميد مصباح
أصيلةعبد الله البركي
الخميساتعمر الخطابي
وزانمحسن اليرماني
العرائشأنور الحمدوني
الحسيمة (فرع)عبد المجيد إعمراشا

المكاتب الإقليمية بجهة القرويين:

المكتب الإقليميالرئيس
مكناسعبد اللطيف كتفي
فاسالشاهد وزاني شاهدي
الناضورعبد الرحيم لمريني
الريصانييوسف ببكريني
وجدةمحمد غوردو
تازةمحمد بن عواد
الحاجبعبد السلام الصياد
الرشيديةعبد الرحمان لعوان
صفروحفيض منينة
تنجدادأبو يوسف إدريس
ميدلت ( فرع)محمد العماري
اخنيفرة ( فرع)حسن لحرازلي
تاونات (فرع)رشيد داكي

المكاتب الإقليمية بجهة الوسط: 

المكتب الإقليميالرئيس
المحمدية بنسليمانأحمد بن عدي
البرنوصي – سيدي مومنالمصطفى العنيبري
الفداء – الحي المحمديالمكي قصدي
سيدي عثمانعبد الرحيم بوزنداك
بنمسيك عين الشقمحمد الطوجني
آنفامحمد بنعتيك
سطات برشيدمحمد البشير
خريبكة وادي زمعبد الله مسموع
الفقيه بنصالحالمهدي خضراوي
بني ملال – أزيلالالمصطفى قمقوم
الجديدةالمهدي الإدريسي
آسفيعبد العزيز الإدريسي
مراكشعبد الإله بلكناوي

-*-*-*-*-*-*-*-*-

للاطلاع على:

للاطلاع أيضا على: 

 المكتب التنفيذيهيئاتنا الوطنيةهيئاتنا الجهويةهيئاتنا الإقليميةرؤساء الحركة

جهة الوسطجهة الشمال الغربيجهة القرويينجهة الجنوب

وثائقنا وأوراقنا

 

أخبار / مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى